вторник, 29 декабря 2009 г.

Люблю красиво одеваться

"Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей" Екклесиаст 9:8 
Бог как-будто наставляет нас, чтобы мы ходили только в чистых и светлых одеждах, чтобы это было всегда. Но каждый день мы пачкаем свои одежды... и пачкаем мы их ГРЕХОМ. Как же все-таки ходить в чистом одеянии? Есть только один способ - ПОКАЯНИЕ. Иисус одел на Себя все наши грязные, запачные грехом одежды и прибил их телом Своим ко Кресту, и дал нам Свои блистающие, царские одеяния, одежды святости, праведности, чистоты и непорочности. И облекаться можно в них только через покаяние.
Если Бог говорит, чтобы мы одевались во всякое время в чистые одежды, значит нам нужно жить жизнью покаяния. Пусть в наших сердцах всегда будет страх Божий и трепет перед Ним, пусть мы никогда не привыкнем к грязным одеждам и пусть они вызывают у нас только отвращение, пусть в наших сердцах будет желание вновь и вновь облекаться в святость и праведность Христа, пусть мы никогда не перестанем каяться. Слово покаяние означает "изменение направления"... нас постоянно куда-то тянет, но будем честны с собой и смелы, чтобы возвращаться на правильный путь.
И еще... елей! Когда мы будем жить жизнью покаяния, поток Духа Святого в нашей жизни не прекратится. Он останавливается, как только мы перестаем каяться, и остановить его можем только мы сами...


Комментариев нет: