среда, 25 ноября 2009 г.

Братская любовь

Иисус говорит такие слова: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Но иногда получается все совсем наоборот - мы не являем любовь к брату и весь мир видит, что мы совсем не Его ученики. Так как же все-таки иметь эту любовь? На первый взгляд кажется, что этот вопрос бессмысленный и очень объемный, а иногда кажется, что все совсем просто. Но вот, что пишет Петр в своем первом письме 1:22 "Послушанием истине через Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца." Конечно тут есть повеление "любите друг друга", но есть и и путь как это делать.
1) Послушаением истине. Корень слова "послушание" - слушать, т.е. слушать Бога, Его заповеди, наставления, обличения и т.д. Но послушание подразумевает и исполнение услышанного.
2) Очищение души. Наша душа полна всяких вещей, позаимствованных у мира (зависти, злоба, лицемерие, злословие и т.д), вот с ними то нам и надо справляться, они оскверняют нас.
3) Слово Божье. 1Петра 2:1-2. Петр нам советует отложить все эти мирксие вещи, и возлюбить словестное молоко. Очищаясь от скверн этого мира и наполняясь Словом Бога, мы простираемся к Нему, а Бог есть любовь, он заполняет пустоту.
Любовь не появляется сама собой, она достигается, и это труд, иногда тяжелый....

Комментариев нет: