понедельник, 10 декабря 2007 г.

Встреча с Богом

Большинство людей в этом мире имеют трудные обстоятельства в жизни, и сначала они пытаются своими силами решить их, потом, если не получается, идут к кому-то кто (по их мнению) способен им помочь. А потом, когда ничего не меняется …кто-то решает покончить с жизнью самостоятельно. Кто-то также продолжает течь по течению. А кто-то хватается за последний шанс и кричит изо всех сил Богу…

«И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось». Луки 8:43-44

Я могу представить эту ситуацию. Эта женщина отчаялась, не нашла утешения и поддержки у врачей и других людей, все ее надежды были разрушены о болезнь, которая прогрессировала изо дня в день. Потеряв все, она решилась на отчаянный поступок, увидеть и коснуться Пророка, который исцелял сотни людей. Ее вера двигала ее, и когда она прорывалась сквозь толпы мужчин шедших за Иисусом, она жила одной мыслью: «Это мой шанс. Когда я коснусь Его, то исцелюсь. Это мой единственный шанс». Может кто-то кричал: «Куда лезешь? Уйди отсюда. Уйди женщина» Но она шла… И вот коснувшись края Его одежды, она увидела глаза Иисуса полные любви и сострадания. Иисус сказал: «Вера твоя спасла тебя». И тут она поняла – это не просто пророк и целитель, это ее Творец, это ее Господь, в Его руке не просто часть ее жизни, но вся ее жизнь в Его руке.

В нашей жизни бывают подобные ситуации. Но лучше не доводить до таких трудностей. Лучше отдать свою жизнь в Его руки и быть спокойным, ведь никто не сможет похитить нас из Его рук.

Комментариев нет: