среда, 7 января 2009 г.

Рождество

Вот и наступило российское Рождество! Этот праздник всегда ассоциируется у нас как что-то хорошее, милое, младенец в яслях, вогруг Него благословенная чита, ангелы, волхвы, пастухи, звезда и так далее. Нам радостно, что Сын Божий родился и пришел в этот мир, чтобы спасти его. Это все так, и слава Богу, что с Рождением Иисуса пришел свет Божий, который рассевает всякую духовную тьму.
И вот, что говорит Писание почти сразу после того как Иисус родился. 
Луки 2:34-35
"И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец"
Мы не должны никогда забывать, что рождение Иисуса Спасителя - это проведенная Богом черта, и Он (Иисус) как меч, который отделяет духовное от душевного, греховное от святого, свет от тьмы. Симеон сказал матери Иисуса, что Он как оружие, будет отделять их душевные связи от духовной жизни. И Марии самой придется принять или отвергнуть спасение, которое предлагает Бог Творец.
Для нас также Рождество это очередное напоминание о том, что Бог хочет отделить нас для Себя через рождение и смерть Своего Сына. Выбор всегда за нами!!!

Комментариев нет: