среда, 28 ноября 2007 г.

"Если..., тогда..."

Когда читаешь Библию, всегда можно увидеть, как Бог ставит свои условия. И если ты будешь играть по его правилам, то будешь всегда успешен. Его правила всегда во благо для тебя.

Книга Притч – удивительная книга – книга мудрости Божьей. В ней можно увидеть, как Бог советует нам кое-что. Это можно выразить двумя словами: «Если…, тогда…».

«Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином». Притчи 3:1-10

Комментариев нет: